Вопрос № 289378 Опубликовано 06.11.2018 в 20:50

Имеет ли право отправить на практику не по специальности?

Имеют ли право отправить на технологическую(предипломную) практику не по специальности.Учусь на бюджете.

Ivan :: Borisov

Ключевые слова: образование, Специальность

  Ответов: 1

На смежную специальность могут направить.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2018 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 00:02

Учусь на производство и техническая эксплутация приборов и аппаратов(приборист), а отправляют на прохождение технологической практики на сварщика автоматических и полуавтоматических машинах.не похоже на смежную специальность. И что делать в таком случаи?Спрашиваешь почему получается так, говорят что это гос заказ.

Ivan :: Borisov

  Ответов: 1

Технологическая практика - еще не преддипломная практика, - это во-первых. Во-вторых, государство готовит специалистов исходя из требований экономики. В-третьих, даже если Вы выучитесь на специалиста по приборам, то после окончания обучения комиссия по распределению будет оценивать соответствие предоставляемого Вам места работы полученной Вами специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации. Комиссия будет давать оценку на основе квалификационной характеристики, содержащейся в образовательном стандарте по соответствующей специальности (сфера, объекты, виды, задачи профессиональной деятельности, состав компетенций). Такое нововведение стало действовать недавно, а именно с 25 июля 2018 года.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.11.2018 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2018 в 10:28

Имеет ли право колледж забирать часть зарплаты полученной за технологическую практику , и вообще обязан ли студент проходя технологическую практику работать как обычный рабочий на заводе?

Ivan :: Borisov

  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо изучить Положение о прохождении технологической практики в Вашем колледже.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2018 в 20:50