Вопрос № 289171 Опубликовано 01.11.2018 в 15:15

можно ли продлить контракт за несколько месяцев до его окончания?

здравствуйте! если срок действия контракта истекает в феврале 2019 можно ли продлить его по заявлению работника с ноября 2018?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: продление контракта

  Ответов: 1

продлить Вы можете и в ноябре, но с февраля и по заявлению работника возможно продление на срок меньше чем год.  

Юрист :: 01.11.2018 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2018 в 09:59

а если на 5 лет продлить то заявление работника не нужно? ведь если мы будем заключать на 5 лет новый контракт, то с февраля не получится

Анна :: Гродно

  Ответов: 2

Вы не можете продлить на пять лет, а только до достижения предельного срока пять лет, если в в феврале 2019 года истекает срок контракта год, то вы можете продлить только до февраля 2023 года.  

Кузнецов Александр :: 02.11.2018 в 10:25

Если более чем на год, то заявление не нужно. Продлить можно до предельного срока 5 лет в зависимости на сколько он был заключен ранее. Приказ и подписание может быть в ноябре, но срок с февраля. Почему вы не можете сделать это в феврале пока не понятно.  

Юрист :: 02.11.2018 в 11:42