Вопрос № 289113 Опубликовано 31.10.2018 в 14:51

что сделал контролер?

здравствуйте.Подскажите,имеет ли право контролер общественного транспорта составить протокол аб административном нарушении? контролер спросила у меня фамилию,адрес прописки и подпись,внесла все в бланк.Я очень спешила ,не рассмотрела,что за бланк.Это и был протокол об административном нарушении?Его вносят куда-то?В базу какую-то?Потом,после того,как контролер написала мои данные в бланк,сказала не надо полный штраф(12.50),а дайте 5 рублей я порву вам билеты....Что это было?Первый раз такое.Я не очень понимаю,штраф я получается частично что ли погасила,так можно?Спасибо

Алиса :: Минск

Ключевые слова: контролер

  Ответов: 1

Могут составить. Мы не можем угадывать, что вы подписали. Сведения о ваших правонарушениях заносится в базу.Лично на руки контролёру частично вы штраф не платите. Это невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2018 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2018 в 21:06

т.е. взяв с меня пол суммы и не выдав мне на руки никаких бумаг,контролер совершил правонарушение? а если составляется протокол о административном правонарушении,то на руки человеку должны выдать копию ил еще какую-то бумагу?или просто составили и ничего не отдав отправили?спасибо

Алиса :: Минск

  Ответов: 1

Конечно, просто так на руки без подтверждающих документов ничего никому не передается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.11.2018 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2018 в 17:19

Простите,я снова не понимаю.Вы ответили ,что контролер может составить протокол и не отдать мне копию(и вообще ничего).А в протоколе прописывается штраф или в другом квитке каком-то? Т.е. ,если я вас правильно поняла,они составили протокол и имеют права мне ничего не давать,а как же квиток на оплату штрафа?Может ли быть составлен протокол без уплаты штрафа что ли ?как сейчас я могу действовать и узнать ,что произошло.И да,они взяли с меня пол суммы и ничего не выдали взамен,они правонарушители?Куда пойдут эти деньги?Они имели на это право?спасибо

Алиса :: Минск

  Ответов: 2

Я вам не отвечала, что вам копия не передается. Вы что-то придумали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2018 в 20:22

Я вам не отвечала, что вам копия не передается. Вы что-то придумали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2018 в 20:22