Вопрос № 28892 Опубликовано 23.07.2008 в 17:44

Здравствуйте! На меня, как на работника, планируется открытие лицензии на экспедиционную деятельность. Смогу ли я в дальнейшем, работая на данном предприятии, открыть параллельно свою фирму и получить такую же лицензию (либо лицензию на транспортную деятельность), если срок действия старой лицензии еще не истек? Заранее спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Лицензия выдается не Вам, как работнику, а юридическому лицу, у которого в штате есть соответствующие специалисты. В случае, если в штате открытой Вами фирмы такие специалисты будут (как вариант - Вы на условиях совместительства) препятствий для получения лицензии нет.  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2008 в 14:34

Я хочу открыть свою фирму одновременно работая на другой фирме (где я ответственный за лицензию). И лицом, ответственным за лицензию, в моей фирме хочу быть я. Возможно ли это? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Возможно (за исключением случаев осуществления деятельности по оказанию риэлтерских услуг и антикризисному управлению).  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 15:23