Вопрос № 288725 Опубликовано 22.10.2018 в 21:11

в увольнении по истечении срока контракта

Здравствуйте!Если подписал уведомление о продлении контракта, но к окончанию трудового договора изменились обстоятельства и контракт не подписал, написал заявление об увольнении в связи с изменившимися обстоятельствами - смена места жительства, обязан ли наниматель рассчитать и уволить? Заранее спасибо.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: окончание контракта увольнение

  Ответов: 1

Обязан уволить по истечению контракта. В связи с переменой места жительства, если предоставите доказательства, но есть вероятность в этом случае, что через суд.  

Юрист :: 22.10.2018 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2018 в 22:44

То что ранее было подписано соглашение о намерении продлить контракт будет препятствием к увольнению?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Нет.Препятствием к увольнению является продление срока контракта, которое вами еще не подписано.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 23.10.2018 в 00:22