Вопрос № 288630 Опубликовано 19.10.2018 в 12:31

нужно ли к отпуску по новой должности прибавить неиспользованные дни отпуска за предыдущую должность?

здравствуйте! работник перевелся с мая 2018 года на другую должность, а с 01.01.2019 увольняется. за период работы на прежней должности отгулял 19 дней отпуска (всего 24). нужно ли к отпуску по новой должности прибавить те 5 дней за предыдущую должность?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Вы должны компенсировать все дни отпуска, которые ему полагаются. Если раньше ему было положено больше дней отпуска и он их не отгулял, то отдаются пропорционально отработанному в данной должности.  

Юрист :: 19.10.2018 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2018 в 17:32

а рабочий период после перевода отсчитывается с момента перевода на новую должность? или остается прежний?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Остаётся прежний и считается со дня приёма на работу  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.10.2018 в 19:52