Вопрос № 288557 Опубликовано 17.10.2018 в 21:11

Постоянная прописка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.Муж является собственником квартиры. В квартире никто не прописан.Мы хотим её сдавать, заключив договор в налоговой инспекции. Квартиросъёмщик предлагает сделать ему постоянную регистрацию (штамп в паспорте). Является ли договор гарантией того, что квартиросъёмщик будет без проблем выписан после расторжения договора.

Ксения :: Гомель

Ключевые слова: договор сдачи/найма жилья, постоянная прописка

  Ответов: 1

Снятие с регистрационного учёта производится в судебном порядке  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 21:53

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы ответить ещё на несколько вопросов?1. Получается, что договор, заключённый с налоговой, нас никак не защищает? 2. Как быть, если квартиросъёмщик скажет в суде, что ему некуда выписываться? Просто я слышала не раз, что "в никуда" в РБ не выписывают. На чьей стороне будет суд?3. Кто и в каком размере должен оплачивать судебные издержки?

Ксения :: Гомель

  Ответов: 1

1. От чего он вас должен защитить? Договор найма регулирует вопросы, связанные с наймом, а не пропиской. 2. Запросто суды выписывают "в никуда" 3. Оплачиваете вы, потом они могут быть возложены на проигравшую сторону  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 22:09