Вопрос № 288237 Опубликовано 11.10.2018 в 14:52

Почему срок запрета не уяснили?

Гражданин Грузии , временно прибывавших в Беларуси , хотел вернуться на родину. В аэропорту поставили печать запрет на въезд в РБ на какой срок не уяснили .(запрет за просрочку регистрации 1 год) . Как узнать срок запрета?

Жданова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: Запрет на вьезд

  Ответов: 1

Если запрет выставляла Беларусь, то он не может не знать срока запрета, если выставляла РФ, то обращаться в МВД России.  

Дмитрий :: 11.10.2018 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 16:48

В паспорте штамп : запрет на въезд в Беларусь, покинуть страну с 11.09.2018 больше ничего нет.

Жданова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Ну так в аэропорту и нужно было узнавать. Вы в вопросе даже не написали кто ему ставил этот штамп (пограничники или миграционщики) и я сильно сомневаюсь, что ему просто взяли и молча шлепнули этот штамп. У него или нарушение нашего миграционного законодательства или российского. Выясняйте у своего грузина где и когда он накосячил, запрет на въезд просто так не ставят.  

Дмитрий :: 11.10.2018 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 18:29

Просрочка в регистрации 1 год была , поэтому и выдворение, а срок не сказали

Жданова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Быть такого не может. Позвоните в ОГиМ, принимавший решение, и узнайте. Вообще-то с решением о выдворении знакомят под роспись, если у грузина проблемы с памятью или русским языком, то это уже не вина миграционщиков.  

Дмитрий :: 11.10.2018 в 18:59