Вопрос № 287871 Опубликовано 02.10.2018 в 22:51

Что вынесет судья?

Здравствуйте. Подскажите из практики, какое решение принимает судья при Статье 317 части 1 УК РБ. В Дтп с пострадавшим с менее тяжкими телесными повреждениями. Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: наказание, штраф, суд

  Ответов: 1

Вы ничего не пишите ни про возмещение вреда и претензии потерпевшего, ни про ваши предыдущие "заслуги", ни про характеристику вашей личности, ни даже про признание/непризнание вины, раскаяние, оказание помощи и т.д. Ответ - в пределах санкции статьи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2018 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2018 в 00:50

Претензию выставили в сумме 7000 (3000 матер и 4000 моральн). "Хочет денег и вроде готовы на примирение, но юлит и не понятно что хочет". Говорит пусть суд решит. Никаких предыдущих заслуг нет, работал водителем, нарушений нет. Вину признали и раскаивается. от помощи изначально отказались (мы звонили и предлагали), но спустя пару месяцев после признания вины подали иск. Будет ли учитываться судом что работает водителем (вопрос лишения прав) как смягчающее обстоятельство. И суммы эти очень большие, и возможно ли в рамках дела их уменьшить. Гарантирует ли возмещение всей суммы в рамках примерения не возбуждение уголовного дела.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Суммы можно уменьшить. Но они не заоблачные. И в итоге будет уголовная ответственность. Работа водителем - считаю, не смягчает ответственность. Возмещение сумм не гарантирует прекращение дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2018 в 01:27