Вопрос № 287867 Опубликовано 02.10.2018 в 22:13

С какими материалами проверки по факту гибели дочери я имею право ознакомиться?

Здравствуйте, подскажите, с какими материалами проверки следственным комитетом по факту гибели дочери я имею право ознакомиться, и могу ли получить копии заключений СМЭ и протокола осмотра места происшествия?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: доступность материалов, проверка, гибель

  Ответов: 1

По окончании следствия вы можете ознакомиться с делом в полном объеме.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2018 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2018 в 14:12

Мне сказали, что ознакомление с материалами проверки на усмотрение следователя. В случае, если мне откажут в выдаче копий (по заявлению начальнику СК), могу ли я фотографировать интересующие меня документы? Спасибо

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вам направят копию процессуального решения. Ознакомиться с материалами можно, поскольку существует процедура обжалования. Копии материалов вам не дадут. На фотографирование требуют разрешение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2018 в 15:55