Вопрос № 287732 Опубликовано 28.09.2018 в 21:23

Могу ли взыскать долг с ИП

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Год назад У меня был свой магазин всякой мелочевки. Решил его закрыть в товары которые оставались по накладной продал другому индивидуальному предпринимателю с отсрочкой платежа на четыре месяца. Деньги я так и не получил, на данный момент я сво ИП уже ЗАКРЫЛ, а тот индивидуальный предприниматель находится в стадии ликвидации, Могу ли я еще взыскать с него деньги как с индивидуального предпринимателя Хотя у меня уже и.п. закрыто?

Зубин Денис :: Минск

Ключевые слова: долг, Индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

Право на обращение в суд у вас есть.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 28.09.2018 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2018 в 23:44

Он в стадии ликвидации уже более 5 месяцев,. Есть ли вообще смысл в суд обращаться, получается из вашего ответа не все однозначно. Есть шанс выйгарт дело или какие то #подводные камни # есть?

Зубин Денис :: Минск

  Ответов: 1

У предпринимателей нет стадии ликвидации. Для ответа на вопросы смысле и шансах нет информации.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 29.09.2018 в 00:27