Вопрос № 287653 Опубликовано 26.09.2018 в 23:21

Можно ли оформить инженера по договору-подряда?

Можно ли по договору-подряда оформить инженера или техника?

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: инженер, договор

  Ответов: 1

Видя вопросы от одно и того же как я понимаю кадровика - рекомендую руководству найти нового, который не полениться изучить нормативную литературу, сходит в библиотеку или посмотрит в электронном варианте журналы для кадровиков.  

Юрист :: 27.09.2018 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2018 в 00:40

Увы, вы неправильно понимаете! Я не кадровик, а инженер который хотел бы устроиться на работу по договору-подряда. А мне компетентные кадровики предлагают срочный трудовой договор на время декретного отпуска с испытательным сроком. Запрет в установлении предварительного испытания для лиц, принимаемых на работу на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам или(и) в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет законодательством не оговорен. Меня интересует компетентная информация по данному вопросу с ссылками на закон, а Вашу видимость оставляйте при себе. Этот сайт создан для юридической консультации!!!

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вам совершенно верно предлагают срочный трудовой договор. Испытательный срок устанавливать нельзя. Временными признаются работники, принятые на работу на срок до 2 месяцев, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (должность), – до 4 (ст. 292 ТК).С временными работниками предварительное испытание не устанавливается.ст. 28 ТК РБ. Консультация закончена.  

Юрист :: 30.09.2018 в 10:59