Вопрос № 287335 Опубликовано 18.09.2018 в 23:51

Детская площадка

Здравствуйте,у нас на детской площадке стоит оборудование со времён постройки дома т.е 1991 года(дом многоквартирный)все очень страшное и старое,при обращении в жэс мне было сказано,что детская площадка может быть обустроена только за деньги жильцов дома.При всем этом соседние,уже давно оборудованы.Подскажите пожалуйста,можно ли как-то добиться у жэса или жрэо,детского оборудования?

Синичкина Елена Александровна :: Минск

Ключевые слова: Детская площадка

  Ответов: 1

Обязанность по контролю технического состояния оборудования детских игровых площадок и их ремонту возложена на их владельца. То есть собственник обязан позаботиться об игровой площадке для детей. Если территория детской площадки входит в придомовую территорию обслуживания ЖЭС и детская площадка числится у них на балансовом учете, то ее ремонт или замену должен производить ЖЭС. Если же собственником детской игровой площадки является ЖСК или Товарищество собственников, то обязанность оборудовать детскую площадку должна быть возложена на эти организации. Более подробно читайте здесь - http://www.belta.by/society/view/est-vopros-kto-otremontiruet-detskie-plosc....  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 00:24

Большое спасибо,буду надеяться,может хоть горку детям поставят

Синичкина Елена Александровна :: Минск

  Ответов: 1

Удачи Вам, поскольку у Вас хорошие намерения, отстаивайте свою позицию ради детей.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 10:05