Вопрос № 287145 Опубликовано 13.09.2018 в 16:56

Когда именно должны мне выплатить деньги за больничный по беременности и родом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста имеют ли права выплатить мне на работе больничный по беременности и родам в сентябарьскую зп ?Выплата у нас 25 числа. Больничный по беременности и родам начинается 7 сентября. Или они должны выплатить 25 сентября в ближаюшую зарплату

Бунас Татьяна :: г. Минск

Ключевые слова: Выплаты

  Ответов: 1

Должны выплатить 25 сентября.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2018 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 01:17

Здравствует! Скажите,а если они не выплатят 25 сентября больничный по беременности и родом который начался с 7 сентября. Куда можно обратить чтобы выплатили деньги?

Бунас Татьяна :: г. Минск

  Ответов: 1

Никак, выплатят в следующем месяце в дни заработной платы. Пособие назначается в течение 10 дней со дня Вашего обращения за выплатой в Вашу организацию, а в случае необходимости делать запросы либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца. Если Вы работали более 6 мес. на одном месте, то у бухгалтерии не будет необходимости делать запросы в др. организации, где Вы работали. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. Узнавайте у бухгалтерии предприятия о выплате Вам пособия.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 12:30

Больничный был в бухгалтерии 10сентября в понедельник.Работала на одном месте работы.Как в октяборьскую зп если мне рожать в начале ноября?

Бунас Татьяна :: г. Минск

  Ответов: 1

К советам неизвестных Вам лиц особо не прислушивайтесь. Звоните в свою бухгалтерию и узнавайте включили ли Ваш листок нетрудоспособности в оплату в этом месяце.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 10:39

Не согласна с Вами.Сентябрьский больничный,как и сентябрьская ЗП выплачивается когда?! В октябре!Это рассчитать больничный должны в течение 10дней, но не выплатить. Плюс неизвестно когда автор вопроса отнесла листок нетрудоспособности в бухгалтерию.

Инга :: Минск

  Ответов: 1

Не пугайте беременную женщину своими домыслами. Если предприятие платежеспособное, то выплату пособия по листку нетрудоспособности бухгалтерия включит в период выплаты сентябрьской заработной платы и она получит пособие.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 17:54