Вопрос № 287140 Опубликовано 13.09.2018 в 16:14

Вопросы по открытию ИП

Здравствуйте! Хочу открыть ИП. Интересует ряд вопросов:1)Могу ли я открыть ИП если имею вид на жительство ?2)Можно ли оформить доверенность на супругу на отправку посылок наложенным платежом(она сейчас в декрете)?3)Какие налоги нужно будет платить?4)Как правильно происходит получение денег,если мой товар будет отравляться только наложенным платежом с указанной стоимостью?5)Может ли моя супруга в дальнейшем работать на меня(после выхода из декрета)?

Ковальский Руслан :: Минск

Ключевые слова: ИП, Вид на жительство, получение прибыли, доверенность на супругу

  Ответов: 1

Ответы: 1) Да. 2) Да. 3)Вы не указали вид свой деятельности, т.е. чем Вы собираетесь заниматься. 4) Деньги будут приходить Вам почтовым переводом на Ваше имя ИП, которые Вы обязаны будете сдавать в банк как выручку. 5) Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2018 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 00:25

Планирую заниматься продажей товара по интернету.Какие налоги мне необходимо будет платить?

Ковальский Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Вначале Вам необходимо зарегистрировать интернет-магазин после регистрации ИП и лишь потом заниматься предпринимательской деятельностью, а то налоговый орган конфискует все доходы в госуд. бюджет и наложит на Вас штраф. Порядок регистрации интернет-магазина Вы найдете в сети интернет. Уточняющие вопросы можете задать здесь на сайте.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 11:22

А если я хочу торговать в соц.сетях?как правильно это сделать?

Ковальский Руслан :: Минск

  Ответов: 1

В Беларуси никак это правильно не сделать, о чем я вам уже сообщал в ответе 287136. "Если я хочу торговать в соц.сетях", то нужно искать страну в которой это разрешено. Если интересуют подробности открытия интернет-магазина, то начните с постановления Совмина от 15.01.2009 г. № 31 "Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам"  

Дмитрий :: 14.09.2018 в 12:21