Вопрос № 286927 Опубликовано 07.09.2018 в 12:07

перепрописка несовершеннолетнего ребенка

Добрый день уважаемые юристы, помогите разобраться,,,, я с несовершеннолетним ребенком(13 лет),(ребенок собственник квартиры 8/100, остальная часть моя) продали квартиру в Минске(разрешение органов опеки и исполкома есть), купили в г.Фаниполь(по1/2 на меня и дочь), сейчас я хочу перепрописаться по месту новой квартиры, но в РСУ паспортист мне сказала надо обязательно разрешения отца ребенка на прописку ребенка,,,, с отцом ребенка мы в разводе 4 года, и он не находиться на территории РБ, где именно я не знаю, связи с ним нет и его родней тоже, подскажите что мне теперь делать??? И как быть???

Дарья :: минск

Ключевые слова: , несовершеннолетний ребенок, прописка

  Ответов: 1

правильно -в РСУ паспортист сказала надо обязательно разрешения отца ребенка на прописку ребенка,,,,-. ничего страшного, что -с отцом ребенка в разводе 4 года, и он не находиться на территории РБ-. а на извечный "вопрос" электорального пользователя сайта -что мне теперь делать??? И как быть???-, стандартный ответ консультанта - искать другого родителя и получать согласие на регистрацию ребенка в виде нотариально удостоверенного документа, либо в судебном порядке требовать определения места жительства ребенка - с матерью. при принятии судом такого решения, согласие другого родителя для регистрации ребенка с матерью, больше не потребуется никогда.  

Сергей Иванович :: 07.09.2018 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 13:49

Большое Вам спасибо за ответ,,,, А если отец ребенка не даст такого согласия (из вредности, что б мне насолить, если я его все-таки найду), то что у меня ребенок теперь "бомж",,, мы же продали квартиру в которой прописан ребенок, и в договоре стоят сроки в которые мы должны перепрописаться и освободить квартиру,,, а суд я так понимаю даже за неделю ничего не вынесет?

Дарья :: минск

  Ответов: 1

может вы попробуете-таки почитать первый ответ - "...либо в судебном порядке требовать определения места жительства ребенка - с матерью. при принятии судом такого решения, согласие другого родителя для регистрации ребенка с матерью, больше не потребуется никогда" и вникнуть в его смысл? и тогда вопрос -А если отец ребенка не даст такого согласия..?- у вас возникать не должен: "чтоделать и какбыть" известно: обращаться в суд. -вынесет суд за неделю-, или "внесет" в другой срок, сегодня не знает даже суд. хотя бы потому, что в суд никто не обращался и неизвестен его состав. но рассмотреть поступившее требование суд должен в течение 2-х месяцев. то, что -в договоре стоят сроки в которые должны перепрописаться- вообще - ни о чем, т.к. нет никакой ответственности за "неперепрописку в стоящие сроки". это невыполненное условие дает право новому собственнику требовать выселения вас в судебном порядке. и рассмотреть это требование суд должен в те же - два месяца. если вы завтра обратитесь в суд, как отвечено в первом ответе и покажете это новому собственнику, то он, наверняка в суд не пойдет, т.к. 3 БВ госпошлины за обращение, думается, у него не лишние? а как вам называть своего ребенка, "бомж"(если так, то и вы - такая же, т.к. вы отдельно от ребенка зарегистрироваться не сможете) или "самый любимый" - ваше личное дело. если - второе, то это будет гораздо полезнее. обращаться в суд можно по своему месту жительства. при отсутствии стороны ответчика, суд может вынести заочное решение. в общем, отвечено всесторонне и достаточно, а потому - спасибо за внимание.  

Сергей Иванович :: 07.09.2018 в 14:30