Вопрос № 286908 Опубликовано 06.09.2018 в 19:51

Как будет проводиться переучет в связи с моим увольнением,если я на больничном?

Здравствуйте.10 сентября день моего увольнения,должна ехать забирать документы.(28 августа(за 2 недели до истечения срока) не продлила договор),8 или 9 сентября ставили переучет(продавец в павильоне,госучреждение).вчера заболел ребенок,и я теперь дома на больничном,к врачу 10 сент .как будут проводить переучет?возможно ли это без меня,либо перенесут?не затянут ли мое увольнение?инструктору дозвониться не могу,чтобы все узнать,нахожусь в неведении.

Куликова Ольга :: Минск

Ключевые слова: Увольнение, больничный, переучет

  Ответов: 1

Ваш наниматель издаст приказ о создании комиссии для проведения инвентаризации и Вы должны быть письменно уведомлены о принятии участия в ее работе. Если Вы не явитесь на инвентаризацию, то комиссия составит акт о Вашей неявке, а также укажет о том, что Вы были уведомлены о ее проведении. Ваш факт отсутствия при проведении инвентаризации также будет отражен в инвентаризационных описях (актах). Это делается для того, чтобы в случае обжалования Вами результатов инвентаризации имелось подтверждение отсутствия вины нанимателя в части проведения инвентаризации при отсутствии материально ответственного лица.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2018 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 10:45

Спасибо большое за ответ.я говорила,что смогу прийти на инвентаризацию,никакого внятного ответа от руководства.т.е.,даже если она пройдет без меня,(недостачи большой там точно не будет,мы за этим очень следили)я смогу спокойно 10 числа ехать за документами?(препятствовать выплате недостачи при этом точно не стану)

Куликова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Как поступить - Ваш выбор, но лучше, как говорят в народе: "перебдеть, чем недобдеть". Не будьте такой доверчивой людям, верьте фактам.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2018 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 17:17

Спасибо большое.на переучет пойду.потом в управление за трудовой.нарочно перенесли учет,надеются,что захочу остаться,а я не могу дождаться,когда уже трудовую получу..еще и страховую карту потеряли.а еще госорганизация)

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Бывает))). Удачи Вам!  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2018 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 14:46

Простите за много текста.позвонили из кадров,сказали переучет 10 числа,и я должна буду успеть к ним за документами.больничный все нще будет открыт.дата увольнения 10,на тоже число у меня соцотпуск.переучет сказали будет неофициальный.что мне делать в таком случае?

Куликова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Как это неофициальный переучет? Мой Вам совет быть на инвентаризации и отслеживать пересчет товаров, поскольку неизвестно какие будут члены комиссии и как добросовестно они будут проводить это мероприятие. Потом выведут Вам сумму недостачи и оспорить Вам ее будет крайне сложно, поскольку Вы матер. ответственное лицо.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2018 в 16:12