Вопрос № 286883 Опубликовано 06.09.2018 в 12:41

Можно ли стоять в очереди одновременно в несколько детских садов?

Здравствуйте!Мой ребенок стоит на очереди в детский сад уже 2 года,могу ли я стать на очередь ещё раз только в другом районе,но при этом, чтобы нас не сняли с первой очереди?В отделе образования, сказали,что так нельзя,при этом они сослались на постановление 234 от 16.08.2011г.

Кот Ольга :: Речица

Ключевые слова: Очередь в детский сад

  Ответов: 1

правильно -В отделе образования, сказали,что так нельзя,при этом они сослались на постановление 234 от 16.08.2011г.- ознакомившись с указанным документом, с этим можете согласиться и вы, т.к. из его содержания следует, что список нуждающихся детей один. и сведения о ребенке в него могут быть внесены только один раз.  

Сергей Иванович :: 06.09.2018 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 16:33

Здравствуйте!Я бы хотела уточнить по поводу этого вопроса.В другом городе в отделе образования,мне сказали,что постановка на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования,в несколько учреждений в разных районах города не противоречит нормам законодательства.Т.е.как понять в одном городе можно,а в другом нет?

Кот Ольга :: Речица

  Ответов: 1

В "другом городе" может быть есть районное деление, а в Речице районов города нет  

Дмитрий :: 07.09.2018 в 16:52