Вопрос № 286816 Опубликовано 04.09.2018 в 21:22

Можно ли обменять?

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Построили квартиру по льготному кредиту(я,сын,муж). Кредит погашен 3 года назад. Брак расторгнут, была нотариально выделена в собственность доля мужу, исполком ему дал разрешение на продажу своей доли, в связи с расторжением брака, которую продал мне. На данный момент собственником являюсь я. Могу ли сейчас сделать обмен квартиры?

Елена :: Гомель

Ключевые слова: собственник, кредит погашен, Квартира

  Ответов: 1

-Построили квартиру по льготному кредиту(жена,муж)-. сын ничего не строил. для отчуждения квартиры - получить согласие местного исполнительного и распорядительного органа аналогично получению согласия на продажу доли.  

Сергей Иванович :: 04.09.2018 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2018 в 22:45

Может ли исполком дать согласие на отчуждение по причине расторжения брака, если муж уже не имеет отношения к ней?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

исключительные основания для дачи согласия на отчуждение "(переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилого помещения и другое) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилого помещения путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения". думаю, что не -Может исполком дать согласие на отчуждение по причине расторжения брака, если муж уже не имеет отношения к ней-.  

Сергей Иванович :: 04.09.2018 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2018 в 22:58

Может ли исполком дать согласие на отчуждение по причине расторжения брака, если бывший муж уже не имеет отношения к ней?

Елега :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.09.2018 в 23:01