Вопрос № 28668 Опубликовано 19.07.2008 в 23:29

Уважаемые консультанты, скажите, пожалуйста, были какие-либо поправки к УК по менее тяжким статьям (ч.2, ст. 206) в 2008 г., и в случае смягчения наказания по данной статье, надо ли писать прошение по пересмотру наказания или этим занимается само ИУ? Заранее большое спасибо.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

По состоянию на 19.07.2008 г. поправок внесено не было в ст. 206 ч.2 УК РБ. Если будут внесены изменения в сторону смягчения, то ИУ само направит дело в суд на пересмотр дела каждого осужденного по данной статье.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 00:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2008 в 16:14

Скажите, пожалуйста, в каких СМИ можно узнать о поправках, какие газеты первыми печатают такую информацию, ту же амнистию, допустим, какие-либо изменения в УК? Заранее большое спасибо.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Советская Белоруссия, Звязда, www.pravo.by  

Александр (Vel 616-10-75) :: 25.07.2008 в 16:45