Вопрос № 286515 Опубликовано 27.08.2018 в 14:29

Можно ли оплатить Штраф за безбилетный проезд без паспорта

Вопрос, если я проехал без оплаты проезда, я готов заплатить штраф на месте но документов у меня скажем нету ( паспорта ) дома лежит, могу ли я сказать свои данные под камеру которая у их есть ( Дозор 77 ) а именно ФИО и место регистрации и уплатить штраф после который мне выдадут квитанцию, обязывает ли закон их записывать данные только с паспорта? или можно иметь при себе водительские права или иной документ с фотографией.но интересует важный момент можно ли мне оплатить штраф на месте если я скажу со слов под камеру свои данные.спасибо!

Денисов Евгений :: Минск

Ключевые слова: паспорт, штраф, Оформление документов

  Ответов: 1

Нужен документ, удостоверяющий личность.Под камеру можно наговорить всего, чего угодно. Кто вас искать потом будет?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2018 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2018 в 15:37

но по факту такими документами не только паспорт является , но и другие документы с фотографией? Ну а если я скажу свою Фамилию и имя без ошибок и место прописки( действительно мои данные ) этого будет достаточно?

Денисов Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Документ, удостоверяющий личность - это паспорт, вид на жительство или удостоверение беженца. Никак не "другие документы с фотографией". Если документа, удостоверяющего личность, не предъявлено, то должно производиться административное задержание с целью установления личности и составления протокола.  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.08.2018 в 16:17