Вопрос № 286280 Опубликовано 21.08.2018 в 17:35

Можно ли,будучи ремесленником,устроится на какую нибудь работу?

Можно ли,будучи ремесленником,устроится на какую нибудь работу? При приеме на работу простым рабочим,отправили в центр занятости.Но там,узнав что я ремесленник-сказали что не могут меня оформить.Работодатель отказался брать на работу,так как я считаюсь не безработным.Как быть?

Ляшенок Андрей :: Глубокое

Ключевые слова: ремесленная деятельность, работа

  Ответов: 1

Устроиться на работу вы можете, но не через центр занятости, т.к. для него вы считаетесь самозанятым и не нуждаетесь в их помощи в поиске работы, а также претендовать на пособие вы тоже не можете.  

Матвиенко :: 21.08.2018 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 19:04

Спасибо за ответ..И прошу уточнить,а каким образом можно устроиться на работу,если не через центр занятости.Заранее спасибо

Ляшенок Андрей :: Глубокое

  Ответов: 1

Вы можете самостоятельно искать вакансии и напрямую обращаться к потенциальным нанимателям.  

Матвиенко :: 22.08.2018 в 13:20