Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239453
 Всего ответов: 283467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка компенсация оплата увольнение льготный кредит иск суд наследство пособие декретный отпуск молодой специалист раздел гражданство раздел имущества сроки налог отработка налоги аренда оформление права недвижимость право контракт жилье оформление документов квартира регистрация льготы беременность алименты договор очередь лицензия долг брак зарплата работа строительство распределение амнистия отпуск молодая семья развод приватизация общежитие кредит продажа выселение ребенок ип имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286160 Опубликовано 18.08.2018 в 18:50

Как срочно удалить сооружения непродуманного проекта, ежедневно наносящие вред дому

Здравствуйте. С двух торцов дома есть пожарные лестницы и большие общие балконы. Балконное ограждение из белого силикатного кирпича с 3-х сторон. Дому 33 года. При утеплении в этом году решили защитить кирпич от разрушения. На него наложили защитный фартук на 5-8 см шире кирпича с каждой стороны из оцинкованной стали с капельниками, завернутыми вовнутрь. Острые углы стали ничем не заделаны, листы внахлест и стыки с кирпичом не загерметизированы. Сейчас на нем собираются экскременты, капли дождя очень громко стучат. Но самое главное – это то, что с этого фартука вся вода от дождя стоит на пожарных балконах, плиты на которых за полтора месяца заросли зеленой плесенью. Эксплуатирующая организация-заказчик отправляет в проектную организацию, та в свою очередь отправляет назад, говоря, что проект уже в архиве. А В ЭТО ВРЕМЯ ПОЖАРНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ И ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, КОНТАЧАЩИЕ НАПРЯМУЮ СО СТЕНАМИ ДОМА, с каждым новым дождем все больше и больше ЗАРОСТАЮТ ПЛЕСЕНЬЮ. НЕОБХОДИМО СРОЧНО УБРАТЬ сконструированный фартук и остановить и полностью убрать разрастание плесени, но никому до этого нет дела. КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? Как привлечь проектную организацию к ликвидации последствий по причине неправильного проекта? Я видела проект и ТКП, на основе которого частично разработан.

Талюк Алла :: Минск


Ключевые слова: , плесень, неправильный проект

  Ответов: 1

Не тратьте зря время и нервы, Вы не решите проблему, поскольку она не зависит от проектной организации, а зависит от МЧС. Последняя не даст свое согласие на изменение проекта, поскольку с этими лестницами связано обеспечение пожарной безопасности жильцов дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2018 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323287: Грибок в арендуемом помещении

Вопрос № 314713: могут ли заставлять делать ремонт в комнате студенческого общежития, если до этого ремонта в комнате не было и на стенах плесень?

Вопрос № 312207: куда обратиться?

Вопрос № 285314: Можно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Вопрос № 239127: Несёт ли ответственность застройщик за внутреннюю некачественную отделку после передачи квартиры в собственность?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
43 ответов
140 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
19 ответов
882 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
2 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Валерия Константиновна
2 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1158 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335868Мазан Татьян...30.04.26 в 22:47
335860Иван Иванов30.04.26 в 15:08
335861Анна28.04.26 в 17:50
335857Мария28.04.26 в 04:59
335859Совинков Ник...27.04.26 в 20:33
335856Денис27.04.26 в 12:10
335855Горегляд Н.27.04.26 в 04:30
335847Буренкова Та...25.04.26 в 08:46
335840Екатерина24.04.26 в 15:41
335842Шавель Ирина 24.04.26 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы