Вопрос № 286033 Опубликовано 15.08.2018 в 15:21

Драгметаллы покупка продажа физ лица

Добрый день всем. Не уверен ту ли категорию я выбрал. Вопрос такой, хочу приобрести серебро в "сыром" виде так называемый "silver clay" это серебро со связующим элементом, после обжига остается серебро в чистом виде. Приобрести хочу в России с пересылкой в РБ. Какие нюансы могут возникнуть и могу ли я по закону это сделать?

Валерий Семенов :: Минск

Ключевые слова: Драгметаллы покупка продажа физ лица

  Ответов: 1

Что "это" вы собираетесь сделать? Переслать, обжечь, перепродать или сделать бусики для собственного удовольствия? Ваш предыдущий вопрос остался без ответа именно из-за вашего нежелания добавить информативности в свой вопрос. Тогда самостоятельно изучайте: http://www.minfin.gov.by/upload/dragmet/acts/zakon_210602_110z.pdf  

Дмитрий :: 15.08.2018 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 19:25

Купить хочу для себя. Изготовить украшение и использовать в личных целях.

Валерий Семенов :: Минск

  Ответов: 1

Покупайте на здоровье. Не хватало государству еще рукоделье из серебряной глины регулировать. Главное не выдавайте свои поделки за чистое серебро и не торгуйте ими.  

Дмитрий :: 15.08.2018 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 17:38

Подскажите нет разницы откуда я заказываю эту глину? С европы, америки я могу ее заказать? С россии не могут мне доставить.

Валерий Семенов :: Минск

  Ответов: 1

Хоть из Гваделупы. Неужели предыдущих ответов недостаточно?  

Дмитрий :: 16.08.2018 в 22:41