Вопрос № 285920 Опубликовано 13.08.2018 в 13:58

Могут ли лишить возможности страхового возмещения, если совершил ДТП и скрылся с места происшествия?

Добрый день. Совершил ДТП, не заметил и скрылся с места происшествия, а потом вернулся. Страховка у меня была и у пострадавшего тоже была. Пострадавший вызвал ГАИ. Через несколько дней из страховой компании пришло письмо о необходимости предоставить копии страховки, техпаспорта и водительских прав.Был в страховой службе, мне сказали, что страховая компания возмещать ничего не будет, а должен буду возмещать я за свой счет, поскольку скрылся с места ДТП. Мол, по этой страховке возмещение не предусмотрено, если был пьяный, без документов или скрылся.Возможно ли такое, или меня просто обмануть хотят? В страховке ничего не указано такого.

Юрий :: Лида

Ключевые слова: Страховка, возмещение, ДТП

  Ответов: 1

Всем верно. Оставившие место дтп, пьяны и бесправники возмещают вред самостоятельно. Либо может возместить страховая и потом взыскать регрессом с виновника, приплюсовав свои расходы.  

Сергей Магонов :: 13.08.2018 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2018 в 20:04

И неважно, что в протоколе не указаны нанесенные повреждения, а просто написано "нанесены механические повреждения" без расписания пострадавших деталей автомобиля?

Юрий :: Лида

  Ответов: 1

Для протокола об административном правонарушении такого описания достаточно.  

Сергей Магонов :: 20.08.2018 в 17:08