Вопрос № 28580 Опубликовано 17.07.2008 в 22:50

Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации: бабушка в наследство мне оставила земельный участок и дом в деревне, до моего совершеннолетия опекуном являлся отец. Нужно ли было оформлять какие-либо документы при достижении мной 18 лет, и как сейчас должна осуществляться приватизация земли? Мне сейчас 28 лет.

Марина :: Жодино

  Ответов: 1

За кем на сегодняшний день числится наследственное имущество? И на каком праве (пожизненно наследуемое дарение и т.д.) земельный участок принадлежал Вашей бабушке (посмотрите документы)?  

Воложина Янина :: 17.07.2008 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 08:26

Пересмотрела документы, в наследство передан дом, а про землю ничего не сказано. Владелицей я являюсь. О принадлежности земли никаких документов нет.

Марина :: Жодино

  Ответов: 1

У Вас документов может и не быть, значит надо поднимать архивные данные, обратитесь с просьбой предоставить сведения о землепользовании наследодателя в исполком по месту нахождения дома. Вполне вероятно, что там данные сохранились. И в архив обратить в зависимости от территориального расположения земельного участка. Сведения обязательно где-нибудь найдутся. Можете также обратиться в ИМНС по вопросам уплаты земельного налога. А дальше можно будет судить от том, как поступить.  

Воложина Янина :: 30.07.2008 в 00:53