Вопрос № 285691 Опубликовано 07.08.2018 в 16:03

Как вести себя если телефон чинят в мастрской больше 14 дней?

Приобрела в магазине смартфон. Через семь дней, во время зарядки устройства, он перестал работать - перестал реагировать на любые манипуляции. Отнесла его в магазин, т. к. телефон был на гарантии, там меня отправили в ремонтную мастерскую. Прошло 14 дней с момента как я сдала телефон в ремонт, и со мной так и не связались по его поводу. Телефон на замену так и не выдали - две недели уже без нормальной связи. Что мне необходимо сделать - требовать телефон обратно или требовать возмещение его стоимости, т. к. его, судя по всему, так и не починили за две недели? Как вообще следует вести себя в данной ситуации?

Курко Анастасия :: Брест

Ключевые слова: Гарантия, сроки, ремонт

  Ответов: 1

С согласия покупателя могут ремонтировать и более 14 дней. Если на ремонт свыше 14 дней вы согласия не давали, то можете писать претензию продавцу о замене либо о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, так как телефон ненадлежащего качества.  

Богданова :: 07.08.2018 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 17:21

Скажите пожалуйста, на какие документы мне следует ссылаться в этой ситуации, если я хочу расторгнуть договор?

Курко Анастасия :: Брест

  Ответов: 1

ст. 20 Закона о защите прав потребителей  

Богданова :: 07.08.2018 в 18:31