Вопрос № 285668 Опубликовано 07.08.2018 в 04:29

Имеет ли право

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Ситуация заключается в том, что у водителя троллейбуса упала штанга(рога) и разбила лобовое стекло сзади ехавшему автобусу. ГАИ никто не вызывал, так. К начальство сказала, что у них одна страховая компания. После этого сказали возместить всю стоимость и установка лоб стекла аавтобуса. Сумма около 1000 рублей(всю сумму сразу заплатить) . Он написал расписку, что выплатит, но она никем не заверена была. Подскажите как быть в такой ситуации? Имеет ли право минсктранс с него Высчитывать деньги? Никаких приказов нет. И имеет ли он хоть какие то права в данном случае?

свидунович надежда :: минск

Ключевые слова: Транспорт, деньги

  Ответов: 1

Водители должны знать пдд. При чём тут одна страховая? Где в пдд такое написано? Нигде. Расписку необязательно заверять.Водитель оставил место дтп, насколько я это вижу. Какие-то права - слишком абстрактно. Какие-то имеет, может, даже что-то оспаривать. Но его нарушения тоже есть. Он понесёт за них ответственность.Всё сделано неправильно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2018 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 14:27

При чем здесь правила пдд, когда упал кол(палка) от троллейбуса. Место ДТП никто не покидал, начальство сразу было поставлено в известность, они и сказали, что страховая одна и никак возмещения не будет, значит ты должен выплатить всю сумму.

свидунович надежда :: минск

  Ответов: 1

Вы серьезно? При чём пдд?Во время движения транспортных средств повреждается транспортное средство, и вы спрашиваете, при чём пдд. Справочно: дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.Где в пдд написано, что место дтп не оставлено, если руководство в курсе? Ответ - нигде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2018 в 22:49