Вопрос № 285658 Опубликовано 06.08.2018 в 22:05

Могу ли я досрочно расторгнуть контракт.

Добрый вечер.Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе .Я молодой специалист, направленный на отработку согласно целевому договору сроком в 5 лет.Если я верну все деньги, затраченные на мое обучение, означает ли это, что я могу получить справку о свободном трудоустройстве и без препятствий расторгнуть контракт не смотря на то,что он подписан на 5 лет?

Юлия :: Гродно

Ключевые слова: свободное трудоустройство, трудовой контракт, целевой договор

  Ответов: 1

Нет. Это даст право нанимателю расторгнуть, но не будет его обязанностью. Вы заключили с ним контракт и он имеет право не отпускать.  

Юрист :: 06.08.2018 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2018 в 22:40

и как все-таки можно попытаться расторгнуть контракт и каковы шансы?

Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

После выплаты: смена места жительства (как вариант в связи с замужеством), нарушения работодателем трудового законодательства. Лучший вариант для женщины -декрет:)  

Юрист :: 06.08.2018 в 23:50