Вопрос № 285620 Опубликовано 05.08.2018 в 21:37

Клевета

Здравствуйте, произошел конфликт между соседями. Началось с того что соседка обвинила и опозорила на весь подъезд моего родственника, что он якобы мочится в лифту. Действительно в лифту пару раз возникали лужи, но он сам приходил и возмущался, что кто то не может дотерпеть до дома. Вечером соседка перед всеми соседями объявила, что это сделал он. Произошел конфликт,она вызвала участкового и сказала что он её оскорбил. Составили протокол. Скоро суд. Может ли родственник подать встречный иск на соседку за клевету и слухи которые она распускает? Спасибо!

Лена :: Минск

Ключевые слова: Клевета

  Ответов: 1

Может  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2018 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2018 в 09:38

Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, это должен быть встречный иск и нужно оплачивать госпошлину или можно написать заявление участковому?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

За подачу заявления участковому пошлину платить не надо.Пишите в свободной форме.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2018 в 22:51