Вопрос № 285528 Опубликовано 02.08.2018 в 15:36

Выбит зуб в драке, что грозит?

Здравствуйте. Сын в драке выбил зуб парню. Было написано заявление в милицию. Скажите пожалуйста по какой статье будет рассматриваться дело? И какое наказание предусмотрено?

Евгения :: Кричев

Ключевые слова: Выбит зуб, наказание

  Ответов: 1

тысячи возможных вариантов в зависимости от обстоятельств произошедшего; обстоятельств, при которых была драка. Это может быть и ст.339 УК РБ, и статья, регулирующая ответственность за причинение телесных повреждений конкретной степени тяжести (для установления последней назначают экспертизу)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.08.2018 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2018 в 16:59

После словесной перералки был нанесён один удар, в результате которого был выбит зуб. Алкогольного опьянения не было. Ранее к административной и уголовной ответственности не привлекаются.

Евгения :: Кричев

  Ответов: 1

Вашего описания недостаточно, нужно подробно выяснять все нюансы - были они знакомы, нет, в чем суть перепалки и т.д. и т.п. В любом случае, действия будут квалифицировать правоохранительные органы, когда квалифицируют, и будет понятно, что грозит. То, что не привлекался, глобального значения не имеет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.08.2018 в 17:24