Вопрос № 285381 Опубликовано 30.07.2018 в 10:50

возможно ли выселение из квартиры бывшего мужа

Здравствуйте! Я с мужем в разводе с 2015 года.Собственность не разделена,прописаны оба, но лицевой счет на квартиру разделен.С начала 2018 года он проживает в другом месте и перестал оплачивать ком. услуги по своему счету.Чтобы не было задолженности, приходилось мне за него платить, хотя понимаю, что могла так и не делать.Долг он мне не собирается отдавать и оплачивать ком. услуги тоже, хотя иногда заходит в квартиру и специально пользуется водой , делая мне назло.В связи с этим у меня к Вам вопрос. Возможно ли его выселение из квартиры если я и дальше буду оплачивать за него услуги?

Наталья :: ивацевичи

Ключевые слова: квартирный вопрос

  Ответов: 1

невозможно -его выселение из квартиры-.  

Сергей Иванович :: 30.07.2018 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2018 в 11:00

А через суд я могу вернуть деньги?

Наталья :: ивацевичи

  Ответов: 1

если квартира не разделена, значит у нее один собственник. если один собственник, значит и лицевой счет должен быть один. когда лицевой счет один, обязанность по оплате ЖКУ возлагается только на собственника. при этом совершеннолетние обязаны участвовать в оплате солидарно. если не участвуют, собственник в суде может взыскать долю в платежах ЖКУ за последние три года. откуда взялось, что -Собственность не разделена,прописаны оба, но лицевой счет на квартиру разделен- я не понимаю? а потому, не знаю точного ответа на вопрос, который не понимаю.  

Сергей Иванович :: 30.07.2018 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2018 в 11:59

у нас по суду был разделен лицевой счет, поэтому их два. А собственником является бывший муж, который не оплачивает по своему счету

Наталья :: и

  Ответов: 1

о том, что если -был разделен лицевой счет, поэтому их два-, я, хоть и с трудом, но догадался чуть ранее. сообщение о том, что - "по суду", конечно, информация очень серьёзная и многогранная, но таким консультантам, как я понимания, к сожалению, добавляет не очень. а потому, скромные и лаконичные пользователи успешнее решают свои вопросы в ближайшей юридической консультации. на этом - всё.  

Сергей Иванович :: 30.07.2018 в 12:15