Вопрос № 270394 Опубликовано 06.08.2017 в 16:15

Имею ли право переселится жить в большую комнату с маленькой(собственник квартиры)

Здравствуйте,могу ли я переселится с маленькой комнаты в большую,в маленькой комнате -двухкомнатной квартиры проживает моя жена,ребенок 7-ми месяцев и я,в большой комнате проживает моя мама,её несовершеннолетняя дочь(прописаны в квартире) и отец дочери(он имеет своё жилье,в моей квартире не прописан)

Федорович Алексей :: Минск

Ключевые слова: семейный спор, квартирный вопрос, занимаемая площадь

  Ответов: 1

Данный вопрос решается по соглашению сторон, при наличии спора - в судебном порядке.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.08.2017 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2017 в 18:13

Я собственник квартиры.В ней прописаны :моя жена ,сын ,моя мама,дочка и отец дочери(не прописан,имеет свою жил.площадь).Я хочу ,чтобы моя мама съехала ,но у нее нет жилья.Она стоит на очереди,но хочет отказаться от строительства.Они(мама и её сожитель) наносят вред квартирному имуществу и ущемляют нас в правах пользования общими помещениями и имуществом (ванна,туалет,кухня и кухонные шкафы,балкон).Можно ли маму принудить стоить жилье ,чтобы она не отказалась от очереди.И выселить сожителя ,который так же приносит вред имуществу(проживает более 5 лет)

Федорович Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.08.2017 в 18:15