Вопрос № 285264 Опубликовано 26.07.2018 в 21:17

Может ли иностранное физ лицо финансировать учрежденное им ооо в одиночку

Скажите пожалуйста может ли иностранное физическое лицо учредить и финансировать ооо в минске в одиночку или необходимо создавать сооо с физическим лицом рб

Олег шавель :: Минск

Ключевые слова: Учредитель нерезидент рб

  Ответов: 1

Иностранный гражданин вправе самостоятельно создать ООО в Беларуси.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2018 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2018 в 20:30

Иван Антонович такой вопрос сначала мы учреждаем фирму ооо затем подаем заявление на регистрацию в министерстве информации и если ответ отрицательный то что нам делать с нашим ооо

Олег шавель :: Минск

  Ответов: 1

Что угодно. Можете ликвидировать, например.  

Сергей Магонов :: 29.07.2018 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2018 в 01:57

Могу ли я заролнить заявление на регистрацию ооо заполнить вместо иностранного учредителя по его доверенности и вообще понадобиться ли его личное присутствие в пооцессе создания ооо

Олег шавель :: Минск

  Ответов: 1

Зайдите на сайт http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=cServiceUL и Вы там найдете все для себя ответы. Законодательство не запрещает заполнить заявление от имени иностранного учредителя его представителю, действующему по доверенности. Если Вы обратитесь в фирмы Беларуси, которые занимаются официальным переводом документов с иностранного на русский, то они Вам в течение 5 мин осуществят перевод иностранного паспорта и они же подготовят доверенность на Ваше имя, уполномочивающую Вас быть представителем в органах гос. регистрации фирмы с иностранным капиталом. За дополнительную плату работники фирмы-переводчика копию паспорта и его перевода заверят у нотариуса вне очереди, но присутствие иностранного учредителя понадобится для выдачи доверенности у нотариуса. Все это делается в течение 20 мин. Если иностранный учредитель не может приехать в Беларусь, то он обязан такую доверенность Вам выдать в своей стране пребывания. Вы не указали в какой стране находится учредитель, возможно придется Вам такую доверенность легализовывать в Беларуси путем проставления апостиля, либо опять же у фирмы переводчика осуществлять перевод и затем нотариус в Беларуси удостоверит перевод. Создавать фирму с иностранным учредителем не сложно в Беларуси, если знать нюансы. Можете написать мне письмо и я Вам вышлю свой телефон, где могу подробно Вас проконсультировать. Как вариант можете за помощью обратиться в юридическую фирму, тогда Вам ее работники окажут необходимую помощь.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2018 в 11:34