Вопрос № 285021 Опубликовано 21.07.2018 в 14:16

как рассчитать налоговую базу?

здравствуйте. Хочу заняться разработкой сайтов под заказ. Деятельность подпадает под указ 337. Необходимо уплатить единый налог1. Как в моем случае правильно расчитать налоговую базу?2. Нужно ли уплачивать единый налог регулярно, если доход нерегулярный?Спасибо.

Рощин Сергей :: полоцк

Ключевые слова: налоговая база, 337 указ, единый налог

  Ответов: 1

Вы должны обратиться со своим паспортом в территориальный налоговый орган по месту своего жительства и написать заявление о том, что Вы будете осуществлять разработки веб-сайтов. Вас поставят на налоговый учет. После этого Вы обязаны будете перед началом работ в том месяце, в котором Вы планируете их осуществлять, уплатить единый налог в размере 80 белорусских рублей. Он уплачивается на расчетный счет, который Вам укажет налоговый орган. Если Вы живете не в гор. Полоцке, а в другом городе Витебской области, то единый налог для Вас будет составлять 33 рубля в месяц. Если Вы не собираетесь в каком-то месяце работать, то ничего платить не нужно. Все прибыль, что Вы заработаете Ваша, больше никому ничего не нужно уплачивать.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2018 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2018 в 18:42

Хотелось бы уточнить: если я получаю прибыль регулярно, с какой периодичностью я должен уплачивать единый налог? Спасибо.

Рощин Сергей :: полоцк

  Ответов: 1

Один раз в месяц.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2018 в 19:11