Вопрос № 28498 Опубликовано 16.07.2008 в 21:32

Мой муж находится в ИК. Для того, чтобы его отпустили на замену, нужна справка о том, что его возьмут на работу после освобождения. Подскажите, пожалуйста, форму её оформления.

Дианна :: Солигорск

  Ответов: 1

Существует специально установленный порядок в системе МВД, который расписывает действия сотрудников ИК при планируемом освобождении осужденного. Вам нет надобности брать какие-то справки. Это прямая обязанность работников ИК и территориального органа милиции, в чей район обслуживания будет освобождаться Ваш муж.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2008 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 01:26

Спасибо за ответ. Но если эту справку найду я и отправлю в ИК, это ж будет лучше? И всё же я бы хотела узнать форму этой справки.

Дианна :: Солигорск

  Ответов: 1

Диана, я понимаю, что Вы очень желаете помочь своему мужу, чтобы он быстрее освободился. Еще раз Вам пишу, что существует установленный порядок в ИК подготовки осужденного к освобождению. Вам не о чем беспокоится. В соответствии со ст. 192 Уголовно-исполнительного кодекса, не позднее чем за три месяца до истечения срока наказания осужденного к ограничению свободы или к лишению свободы администрация учреждения уголовно-исполнительной системы через органы внутренних дел и комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета обязана принять меры по его трудовому и бытовому устройству. Вместе с тем, Вы можете взять справку в организации или предприятии, если Вам согласны ее выдать и отправить ее в ИК. Ее текст, обычно, выглядит следующим образом: «В правом верхнем углу пишется - Начальнику учреждения №, адрес местонахождения ИК. Далее с красной строки следует сам текст: общество с ограниченной ответственностью «________», расположенное в гор. Минске, занимающееся производством мебели, сообщает Вам, что в случае освобождения из мест лишения свободы Иванова Ивана Ивановича, последний будет трудоустроен на должность слесаря. Директор ООО «_____» Сидоров. Подпись, печать».  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2008 в 02:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 15:45

Уважаемый Иван Антонович, вы мне очень помогли. Спасибо!

Дианна :: Солигорск

  Ответов: 1

Обращайтесь.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2008 в 22:52