Вопрос № 284926 Опубликовано 18.07.2018 в 22:47

начисление алиментов

Здравствуйте. Прошу консультации в следующей ситуации. Отец моего ребенка платил 25 % алиментов. Но чуть больше месяца он перешел работать на другую работу. Документы на алименты с предыдущего места работы были направлены в исполком, откуда я их забрала. Как пояснили мне - для дальнейшего получения алиментов я должна написать заявление по месту новой работы отца ребенка. В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы:1. Какой порядок написания и направления заявления на алименты; 2. Должны ли удержать у отца ребенка за этот (пропущенный) период алименты и в каком размере, т.е. сколько % от зарплаты? 3. За указанный выше период отец ребенка успел устроиться на 3 работу из-за ликвидации второй (т.е. пока документы были отправлены первой организацией, он успел устроиться на вторую работу, та организация ликвидировалась и он устроился на 3 работу, по настоящее время на ней и работает). Заранее спасибо за ответы.период алименты в пользу ребенка

Наталья :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

для дальнейшего получения алиментов должна написать заявление судебному исполнителю о возбуждении исполнительного производства и направить его вместе с исполнительным листом. любой порядок написания и направления заявления на возбуждение исполнительного производства - специальным почтовым отправлением, личным вручением. не Должны удержать у отца ребенка за этот (пропущенный) период алименты.  

Сергей Иванович :: 18.07.2018 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 23:12

Здравствуйте. Я задавала вопрос по начислению алиментов на первого ребенка. Если упущенный период не компенсируется, то как можно объяснить то, что за первый месяц работы на новой работе, вычет алиментов в первый месяц работы (июнь) произвели в размере 50%? Прошу учитывать вопрос в первом сообщении, заявление написано в конце мая. Не сделают в дальнейшем перерасчет не в мою пользу? Спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

здравствуйте. ээээ, "упущенный период не компенсируется", эт я имел ввиду, когда исполнительное производство приостанавливается по заявлению получателя алиментов. но у вас, да - иная ситуация. по выплаченным алиментам перерасчет не делается.  

Сергей Иванович :: 23.07.2018 в 23:20