Вопрос № 284725 Опубликовано 14.07.2018 в 11:28

прописаться у матери пенсионерки

Здравствуйте. Моя мать-пенсионерка собственник квартиры.По семейным обстоятельствам я хочу переехать к матери в квартиру, чтобы ее досматривать после инсульта.Живем в одном городе.Я живу в общежитии..Какой документ мне нужно составить, для того чтобы зарегистрироваться у матери. Кто должен подписать этот документ( ведь мать после инсульта не может обходиться без чьей-либо помощи,например,принимать лекарства самостоятельно.Потеря памяти,одним словом.)

Наталья :: Брест

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

с согласия матери регистрируйтесь в ее квартире без составления документа,одним словом. если мать не может прибыть в регистрирующий орган - вызвать домой нотариуса и оформить доверенность на третье лицо или согласие на вашу регистрацию.  

Сергей Иванович :: 14.07.2018 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 18:58

Простите.Третье лицо- им может быть моя сестра или мой сын?

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

кто угодно им может быть. кроме вас.  

Сергей Иванович :: 14.07.2018 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2018 в 11:40

Я правильно понимаю-сначала выписаться из общежития,затем идти в ЖЭС по адресу матери и прописываться,так?Но со мной в общежитии прописан мой совершеннолетний сын,его можно также прописать к бабушке? Нанимателем в общежитии являюсь я.И при выписке сын также обязан освободить комнату. Благодарю.

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

более 10 лет в стране невозможно -сначала выписаться-. более 10 лет страна живет своей жизнью, немалое число ее граждан - своей... вообще, совершенно непонятно, для чего, чтобы -досматривать после инсульта- мать, откуда-то "выписываться", куда-то "прописываться"? но если уж так нужно, получите согласие собственника-матери на вашу регистрацию одним из указанных выше способов и обратитесь в организацию, ведущую учет граждан по месту нахождения жилого помещения матери с заявлением о регистрации там по месту пребывания. такая регистрация положительно решит поднятые здесь вопросы. на этом консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 15.07.2018 в 12:14