Вопрос № 284502 Опубликовано 08.07.2018 в 16:10

льготный тариф на газ

Здравствуйте! В СМИ появилась информация, что неработающим пенсионерам платить по субсидируемым тарифам за газ и электричество можно будет по двум адресам (постоянная регистрация и регистрация по месту прибывания). Вопрос следующий: если моя мать-пенсионерка проживает в садовом домике, но дом оформлен не на неё, она сможет платить по льготному тарифу если просто зарегистрируется или нужно оформлять дом на неё?

Толкач Елена :: Минск

Ключевые слова: льготы, тариф на газ

  Ответов: 1

в соответствие ПСМ № 510, "Начисление платы за услуги электроснабжения и газоснабжения плательщикам жилищно-коммунальных услуг, являющимся неработающими пенсионерами, достигшими общеустановленного пенсионного возраста, лицами, имеющими право на льготы по плате за жилищно-коммунальные услуги по субсидируемому тарифу для населения в отношении двух жилых помещений: по адресу обязательной регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания (по их заявлению), в том числе и садовых домиках". ответ следующий: -если мать-пенсионерка проживает(зарегистрирована по месту прЕбывания) в садовом домике, но дом оформлен не на неё, она сможет платить по льготному тарифу(если у нее есть льготы по оплате ЖКУ) если просто зарегистрируется-. не -нужно оформлять дом на неё-.  

Сергей Иванович :: 08.07.2018 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2018 в 17:03

А если у неё нет льгот на оплату ЖКУ?

Толкач Елена :: Минск

  Ответов: 1

-А если у неё нет льгот на оплату ЖКУ-, тогда у нее нет льгот на оплату ЖКУ.  

Сергей Иванович :: 08.07.2018 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2018 в 17:52

Извините, я не совсем правильно вопрос, наверное, задала. По субсидируемому тарифу она имеет право платить за садовый домик если он ей не принадлежит?

Елена Толкач :: Минск

  Ответов: 1

конечно. вы же это сразу поняли, когда внимательно прочли первый ответ.  

Сергей Иванович :: 08.07.2018 в 19:03