Вопрос № 284437 Опубликовано 06.07.2018 в 17:17

нужна ли компенсация при увольнении?

здравствуйте! помогите с расчетом компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении: принята 09.07.2012, в трудовом отпуске была с 07.02.2012 по 07.03.2013 (полный отпуск), больничный по беременности и родам с 11.03.2012, социальный отпуск по уходу за ребенком с 15.07.2013 по 06.05.2016 (первый), с 15.09.2015 по 22.07.2018 (второй). 22.07.2018 - день увольнения.

Анна :: Гродно

Ключевые слова: компенсация при увольнении из декрета

  Ответов: 1

Сколько дней трудовой отпуск?  

Матвиенко :: 06.07.2018 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2018 в 14:05

29 дней (24 основной, 5 по контракту)

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Подозреваю дата приема все таки 09.07.2011. По моим расчетам вы использовали лишних 17 к.д. отпуска. Соответственно компенсировать вам нечего. При иных обстоятельствах наниматель имел бы право удержать излишне выплаченные отпускные.  

Матвиенко :: 07.07.2018 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2018 в 10:22

Дата приема все таки 09.07.2012. Значит компенсация не положена и наниматель не обязан удерживать ничего?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Как Вы могли быть в отпуске раньше, чем Вас приняли? Приняли в июле, а в отпуске были в феврале этого же года. Это невозможно. И больничный по беременности и родам у Вас длился больше года. Проверьте свои данные.  

Юрист :: 09.07.2018 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2018 в 10:41

описка небольшая вышла, отпуск с 07.02.2013 по 07.03.2013

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Компенсация не положена.  

Юрист :: 09.07.2018 в 12:03