Вопрос № 284371 Опубликовано 05.07.2018 в 13:51

Имеет ли право он так поступить или куда можно обратится

Здравствуйте,был на больничном с детьми,больничный закрыли вышел на работу и начальник пригрозил если ещё пойду на больничный потеряю работу,а мне самому скоро ложится на операцию.как быть в данной ситуации.

Таргоня Дима :: Минск

Ключевые слова: Что делать в данной ситуации

  Ответов: 1

Продолжать добросовестно работать. Необходимость ложиться в больницу не является основанием для увольнения по инициативе нанимателя. Если наниматель придумает иное основание, не соответствующее действительности, увольнение можно будет оспорить в судебном порядке.  

Матвиенко :: 05.07.2018 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2018 в 01:42

А могут ли они не продлить контракт из-за того что я так ходил на больничный? И что делать если попросят написать по собственному желанию? Могут ли они уволить меня по статье если у меня нет нарушений? Заранее спасибо!

Таргоня Дима :: Минск

  Ответов: 1

-могут они не продлить контракт- просто потому, что не захотят продлевать). -И то делать если попросят написать по собственному желанию-, либо писать, либо не писать). не -Могут они уволить по статье если нет нарушений-. Заранее пожалуйста)!  

Сергей Иванович :: 06.07.2018 в 07:59