Вопрос № 284272 Опубликовано 03.07.2018 в 02:51

Не зарегистрированная организация

На протяжении уже более двух лет мой коллега работает в общественной организации, которая нигде официально не зарегистрирована? Скажите, предусмотрена ли за это какая - либо ответственность согласно действующему законодательству РБ. Могут ли его реально привлечь к ответственности и по какой статье? Жду ответа. Спасибо.

Михаил :: Минск

Ключевые слова: деятельность, регистрация, статья, общественная организация, ответственность

  Ответов: 1

Раз коллега, то и Вы работаете в данной организации, так и задавайте вопрос прямо: что мне будет!  

Юрист :: 03.07.2018 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 17:19

Это бывший коллега, я давным - давно работаю в др.месте. Мне ничего не грозит, а вот с ним что??? Ответьте пожалуйста на тот вопрос, который я вам задал. Спасибо, жду.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Работа в юридически не существующей организации едва ли будет влечь какие-то последствия. Похоже на личную инициативу и самодеятельность. Ряд вопросов и вовсе предполагает наличие определенных полномочий. Для привлечения к ответственности нужны конкретные обстоятельства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2018 в 13:37