Вопрос № 284256 Опубликовано 02.07.2018 в 16:56

Может ли специалист по сопровождению учебного процесса становиться материально-ответственным лицом?

Может ли специалист по сопровождению учебного процесса становиться материально-ответственным лицом?

Елена :: Могилев

Ключевые слова: материальности

  Ответов: 1

Может, если он выполняет работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2018 в 01:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 01:53

А если он выполняет работы с помощью "этих ценностей" и еще десяток лиц? Неужели он должен брать на себя ответственность, хоть на этих "ценностях" выполняют работу и другие лица?

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

В случае Вашего отказа от заключения индивидуального или коллективного договора о полной материальной ответственности и продолжения работы в связи с изменившимися существенными условиями труда, наниматель имеет право трудовой договор (контракт) с Вами прекратить по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК, т.е. в связи с Вашим отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. Как поступить, выбор за Вами.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2018 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 17:44

Спасибо за ответ. А если человек на отработке(распределение) после окончания колледжа?

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Тогда нанимателю запрещено Вас увольнять, если Вы откажетесь заключить договор.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2018 в 22:14