Вопрос № 284237 Опубликовано 01.07.2018 в 23:36

Могу ли я сменить национальность на национальность отца? на русскую. сама я белоруска

Могу ли я сменить национальность на русскую(мать белоруска, отец русский)? Мне почти 18,я живу в Беларуси и по всем документам я белоруска. Если возможно только ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ,то что они собой представляют? И будет ли указано, что я русская?

Евгения :: Кричев

Ключевые слова: белоруска, смена национальности, русская

  Ответов: 1

Если "по всем документам я белоруска", то возьмите эти документы и обменяйте их, вместо белоруски записав русскую. Где было указано, что белоруска, укажут, что русская. Просто на основании свидетельства о рождении, поскольку имея родителей двух национальностей, можете выбрать одну из них.  

Сергей Магонов :: 02.07.2018 в 09:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2018 в 16:11

то есть я все таки смогу поменять национальность в РБ?

Евгения :: Кричев

  Ответов: 1

Поменять национальность Вы не можете. Можете выбрать из национальностей родителей либо изменить выбор.  

Сергей Магонов :: 03.07.2018 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2018 в 16:17

и можно ли уточнить, как долго проходит эта процедура?

Евгения :: Кричев

  Ответов: 1

ХЗ. Из вопроса не понятно, в каких документах у Вас указана национальность.  

Сергей Магонов :: 03.07.2018 в 10:16