Вопрос № 284208 Опубликовано 01.07.2018 в 14:42

Можно ли обучаться на очной бюджетной магистратуре при параллельной отработке по распределению на полную ставку?

Здравствуйте! В 2018-ом году закончил 1-ую ступень обучения в университете за за счет средств бюджета. Могу ли я обучаться на очной бюджетной магистратуре при параллельной отработке по распределению на полную ставку? В университете говорят что: 1) идти на бесплатное дневное и работать по распределению на 0.5 ставки; или 2) идти на платное дневное и работать по распределению на полную ставку. Интересует именно вариант работы по распределению как молодому специалисту. Заранее спасибо за ответ!

Нермиров Артём :: Гомель

Ключевые слова: бюджет, работа по распределению, Магистратура, очное

  Ответов: 1

Для Вас второй вариант более приемлемый. Первый вариант закон не регламентирует. На практике ВУЗы не признают такую отработку на 0,5 ставки и параллельно учебу на дневном обучении за бюджетные средства.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2018 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 15:14

А вариант обучаться на очной бюджетной магистратуре при параллельной отработке по распределению на полную ставку вообще не возможен?

Нермиров Артём :: Гомель

  Ответов: 1

По закону это невозможно. Мне известны случаи, когда такую отработку ВУЗы не засчитывали, поскольку она не прописана в законодательстве.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2018 в 22:22