Вопрос № 284162 Опубликовано 29.06.2018 в 21:16

Как указать мою невесту в договоре съема квартиры?

Доброго дня. Собираюсь снимать квартиру совместно со своей девушкой (невестой). В официальных (документально зарегестрированных) отношениях не состоим. Более того, она является гражданкой РФ. Как в данной ситуации мне указать ее в договоре съема квартиры? Ведь типовой договор СовМина подразумевает только членов семьи указывать.

Павел :: Минск

Ключевые слова: аренда, Съем квартиры, иностранец

  Ответов: 1

Можно указать ее в качестве нанимателя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2018 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2018 в 04:53

А иных вариантов нет? Квартиру я собираюсь снять, например, раньше, чем она приедет в РБ

Павел :: Минск

  Ответов: 1

есть иной вариант. заключите с собственником договор найма жилого помещения, согласно которому вы будете являться нанимателем. а с ней, когда она приедет, заключите с согласия наймодателя договор ПОДнайма, согласно которому она будет являться поднанимателем.  

Сергей Иванович :: 01.07.2018 в 10:09