Вопрос № 284062 Опубликовано 27.06.2018 в 08:39

могу ли я уволиться, находясь в ежегодном отпуске?

Контракт до 16августа 2018. Работаю логопедом в саду.в данный момент в ежегодном отпуске.в мае подписала уведомление,о том что контракт продлять не будут.нашла работу.хочу уволиться...по соглашению сторон...администрация говорит,что уволить в отпуске не могу. Правомерно ли это?что делать?

иванова надя :: минск

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Увольнение в период пребывания в трудовом отпуске недопустимо, кроме случаев истечения срока контракта в этот период, ликвидации организации и др. Вы вправе досрочно выйти из отпуска по предложению нанимателя (ч. 2 ст. 174 ТК), а затем уволиться по соглашению сторон при достижении такого соглашения. Досрочный выход работника по своей инициативе из трудового отпуска также не допускается.  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.06.2018 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2018 в 14:06

П4 часть 2 ст.35 трудового кодекса о чём говорит?

иванова надя :: минск

  Ответов: 1

Что конкретно вам не понятно в данной части?  

Юрист :: 30.06.2018 в 14:48