Вопрос № 283998 Опубликовано 26.06.2018 в 12:56

как правильно принять временного работника?

здравствуйте! если мы принимает временного работника на время трудового отпуска основного работника, будет ли для временного работника эта работа являться основной или по совместительству, если он работает здесь во время своего же трудового отпуска? как правильно это условие прописать в трудовом договоре?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: прием временного работника

  Ответов: 2

По договору подряда не проще?  

Дмитрий :: 26.06.2018 в 12:57

Если во время своего отпуска, то совместитель на 0,5 ставки, если во время отпуска за свой счет, то можно на ставку.  

Юрист :: 26.06.2018 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 14:53

А во время своего отпуска на ставку или полторы нельзя??

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

можно установить ему неполную рабочую неделю, тогда в рабочий день работник может быть занят как на полную ставку, но выходных будет больше  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 16:19

мы принимаем повара (1 ст) и кухонного рабочего (0,5) и нам нужно чтобы он стабильно по сменам работал (2 через 2). можно ли так вообще принять человека на полторы ставки из другой организации, пока он сам в отпуске?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Нет.  

Юрист :: 26.06.2018 в 20:13