Вопрос № 283890 Опубликовано 24.06.2018 в 11:23

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по договору

Здравствуйте. Работаю по договору на месте основного отсутствуещего сотрудника(декрет). 28.05.2018 написала заявление на увольнение по ст. 37. Мне отказали. ОК сказал не раньше чем через месяц. А сейчас говорят что до подбора. Срочный договор =контракт, и через месяц после подачи заявления не могу уволиться-будет статья за прогул если не выйду на работу. Правы ли они?

Логинова Елена :: Минск

Ключевые слова: Срок расторжение договора

  Ответов: 1

Правы. У Вас срочный трудовой договор. Возможно увольнение по соглашению сторон. Если не выйдете на работу, то имеют право уволить за прогул.  

Юрист :: 24.06.2018 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 14:38

А если я хочу уехать в Россию на ПМЖ на машине в Краснодарский край, уволиться по хорошему тоже не получится? Обязательно ли нужна справка с новой пропиской? За свой счёт они мне отказывают. Что делать?

Логинова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если наниматель не считает данную причину уважительной, Вы можете обратиться в суд, других вариантов нет.  

Юрист :: 26.06.2018 в 14:34