Вопрос № 283702 Опубликовано 19.06.2018 в 16:03

Холодильник по гарантии

Сломался холодильник, забрали в сц по гарантии. Предупредили, что ремонт может затянуться. Обязаны ли мне предоставить аналогичный товар на время ремонта? Спасибо

Алёна Жук :: Минск

Ключевые слова: Холодильник

  Ответов: 2

Обязаны в трехдневный срок, если Вы заявили такое письменное требование. Под аналогичным в данном случае понимается товар, имеющий аналогичное функциональное назначение подменяемому.  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.06.2018 в 17:24

Обязаны в трехдневный срок, если Вы заявили такое письменное требование. Под аналогичным в данном случае понимается товар, имеющий аналогичное функциональное назначение подменяемому.  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.06.2018 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2018 в 17:56

Требование не заявила. Холодильник забрали вчера, могу ли я сегодня - завтра заявить? В магазине, где приобретали холодильник?

Алёна Жук :: Минск

  Ответов: 1

да, можете. В магазине в книгу замечаний и предложений или направьте заказным письмом с уведомлением на юр. адрес продавца.  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.06.2018 в 19:21